トップ プロフィール 日記 アルバム お気に入り

まるごとこまつ (テレビ小松)

テレビ小松の地元チャンネル「komatsu」チャンネルで放送中の週刊番組「まるごとこまつ」のオフィシャルブログです。     このブログで放送内容や取材現場でのお話などをお伝えしていきます!

カテゴリ >> 特別番組 (13件)

12345678910

お正月特別番組

お正月別番組をお知らせします!
ぜひご覧ください!!

【注目!】
●森元総理に聞く
  12/30(金)~1/8(日)   13時、21時
●児童音楽会(全団体を一挙放送!)
  12/28(水)~1/4(水)   17時~18時50分
 出演団体
 ◆合唱・器楽:金野、国府、稚松、苗代
 ◆管楽器:矢田野マーチング、符津ブラス、
      安宅金管、向本折マーチング、
      中海ブラス、今江ブラス、稚松ブラス、
      芦城ブラス、国府ブラス、第一ブラス
●テレビ小松杯U-12サッカー大会 決勝
  ◆決勝:小松北VS湯野
  12/29(木)、31(土)、1/2(月)、4(水) 10時~11時

【スポーツ】
●U-12チャンピオンシップATV×TVK
  ◆湯野VS笠間
  ◆2位同士のフレンドリーマッチダイジェスト

  12/29(木)、31(土)、1/2(月)、4(水) 11時~12時
●テレビ小松杯学童野球大会
  ◆決勝:第一VSせたに

  12/30(金)、1/1(日)、1/3(火)10時~12時40分

【歌舞伎】
●2016全国子供歌舞伎フェス
     「歌舞伎十八番の内 勧進帳」

  12/28(水)~1/4(水) 14時~15時

●2016曳山子供歌舞伎
  12/28(水)~1/4(水) 15時~17時
 上演2演目
 ◆西町「辰巳用水命光輝 稲葉左近館之場」
 ◆材木町「仮名手本忠臣蔵 七段目 一力茶屋一幕」

【子どもたちの歌声を】
●みんなでうたお♪総集編①
  12/28(水)~12/31(土)  9時、19時
 ◆聖愛、粟津学園、白江、双葉、せんだい、
  あたか、南陽、御幸、ひかりっこ
●みんなでうたお♪総集編②
  1/1(日)~1/4(水)    9時、19時
 ◆木場、牧、粟津温泉、大和、すえさみ、
  矢田野、月津、こばと第2

【企画番組をもう一度】
●食道楽 総集編
  12/28(水)~1/4(水)   8時、12時、20時、22時
  (初回:12/28 20時、最終:1/4 12時)
  ※12/30、1/1、3の12時、1/1~4の20時休止
●市場のイチオシ農家総集編
  12/28(水)~1/4(水)   12時半、20時半、22時半
  (初回:12/28 20時、最終:1/4 12時)
  ※12/30、1/1、3の12時半、1/1~4の20時半休止
●スローテレビ 総集編
  12/29(木)~1/3(火) 6時、24時
  (初回:12/29 24時、最終1/3 24時)
  ※1/1~3は20時も放送

【特別番組】
●こまつ町家の可能性を求めて(小松高校提供)
  12/28(水)~1/4(水) 23時~23時半
●CATV交流番組 ミツメル松本(4K制作)
  12/28(水)~1/4(水) 23時半~23時半

 

是非ご覧ください!




お正月特別番組

お正月別番組をお知らせします!

ぜひご覧ください!!


☆企画番組を一挙放送☆ 

放送日時:12/30(水)12時~1/6(水)12時 

子役の歩み   6:00、10:00、14:00

        20:00、0:00

こまつ食道楽  6:30、14:30、20:30、0:30

DOORS       8:00、12:00、18:00

               22:00、2:00

ミンナのチカラ 8:30、12:30、2:30

2015航空祭   10:30、18:30、22:30 


☆みんなでうたお♪総集編☆

Part1:放送日時:12/30(水)~1/2(土)9、19時

     ※12/31(木)19時は休止   

・双葉・せんだい・あたか・南陽・牧・粟津

・ひかりっこ・木場・粟津温泉・大和・すえさみ

Part2:放送日時:1/3(日)~1/5(火)9、19時

     ※1/3(日)19時は休止

・矢田野・月津・舟見ヶ丘・よしたけ・松陽

・のしろ・今江・矢田野第二・那谷・中海

 

☆特別番組「森 元総理に聞く」☆


 放送日時:12/30(水)~1/8(金) 13,21時 

 ※komaわいどの時間帯に放送

  現在も世界を舞台に活躍されている

 森喜朗元内閣総理大臣に2020年の

 東京オリンピックについてなどを伺います。


☆和田市長の年賀状☆

 1/1(金)~1/5(火) 11時、23時

  和田市長から新年の挨拶や

 2016年の抱負などを伺います。


☆豪華絢爛!曳山子供歌舞伎☆

  放送日時:12/30(水)~1/5(火) 15~17時

  5月のお旅まつりで上演された子供歌舞伎。

 今年の当番長[京町]・[大文字町]の熱演を

  再放送!


☆全国植樹祭いしかわ2015☆

  放送日時:12/30(水)~1/5(火) 17~18時

      ※12/31(木)・1/3(日)は休止

  式典やアトラクションの様子を

 一時間にまとめてお届けします!


☆テレビ小松杯少年野球大会決勝戦 再放送☆

  放送日時:12/31(木)・1/3(日) 18時~20時半

  8/2に行われたテレビ小松杯決勝戦。

 [加賀八幡少年野球クラブ]と

  [せたにヤンキース]の熱戦の模様を

  再放送します。


☆テレビ小松杯U-12サッカー大会 再放送☆

  放送日時:12/31(木)・1/3(日) 17時~18時

  10/17に行われたU-12サッカー大会。

 予選から決勝までの試合の模様を再放送します。




夏休み特別番組!

お盆特別番組をお知らせします!
ぜひご覧ください!!

 ☆企画番組を一挙放送☆ 

放送日時:8/12(水)~19(水) 

子役の歩み  6:00、10:00、14:00、20:00、0:00

こまつ食道楽 6:30、10:30、14:30、20:30、0:30

DOORS     8:00、12:00、18:00、22:00、2:00

ミンナのチカラ 8:30、12:30、18:30、22:30、2:30 

 

☆みんなでうたお♪総集編☆
  
 
放送日時:8/12(水)~18(火)

・白嶺幼稚園・小松大谷幼稚園・白楊幼稚園

・智光幼稚園・なかよし幼稚園

・聖テレジア幼稚園・聖愛幼稚園

・粟津学園北陸幼稚園・白江こども未来園

☆特別番組「森 元総理に聞く」☆

 放送日時:8/12(水)~8/21(金) 13,21時
 ※komaわいどの時間帯に放送

現在も世界を舞台に活躍されている
森喜朗元内閣総理大臣。
2020年の東京オリンピックについてなどを
お聞きします。


☆豪華絢爛!曳山子供歌舞伎☆

  放送日時:8/12(水)~8/19(水) 15~17時

5月に行われたお旅まつり、今年の京町、大文字町の子供役者の熱演を再放送!


☆全国植樹祭いしかわ2015☆

  放送日時:8/12(水)~8/19(水) 17~23時

式典やアトラクションの様子を一時間たっぷりお届けします!


☆イマジカBS「大切な1本と出会おう!名画BAR」☆

 放送日時:8/19(水)~8/26(水) 
イマジカBSとテレビ小松の共同制作!映画通の女性タレントが「名画ソムリエ」に扮してこの夏オススメの映画を紹介!

  




小松曳山子供歌舞伎 衛星生中継

今年も曳山八基曳き揃え会場から子供歌舞伎上演の模様を全国のケーブルテレビ局に配信します! 

●5/9(土)18~20時(2時間衛星中継) 

 【上演2演目】

 「壺坂霊験記」 

「曽我十二時 揚巻助六の場」   

※ 配信当日、雨天で上演中止となった場合は、前日に録画した模様をお送りする予定です。

 




曳山子供歌舞伎ダイジェスト

●4/25 13:00~13:30

 曳山子供歌舞伎ダイジェスト


 昨年5月に開催された、小松市の伝統行事
 お旅まつり。曳山八基曳揃えでの子供歌舞伎の
 ダイジェスト版をお送りします。

 

 




12345678910

カテゴリ >> 特別番組 (13件)